CIKY ORO EL ALGAR

CIKY ORO EL ALGAR
1ª División Masculina

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 49 61 MARME SAN JAVIER 07/10/2018
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
UCAM MURCIA C.B. 66 60 CIKY ORO EL ALGAR 14/10/2018
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CIKY ORO EL ALGAR 78 67 CB INNOVA BEGASTRI 23/12/2018
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
ES SUTULLENA LORCA FC AD ELIOCROCA 76 65 CIKY ORO EL ALGAR 27/10/2018
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
CIKY ORO EL ALGAR 78 85 AR ABOGADOS C.B.SANTOMERA 04/11/2018
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 78 63 CIKY ORO EL ALGAR 11/11/2018
11:30
PABELLÓN LAURA GIL
CIKY ORO EL ALGAR 60 66 TCA MB 17/11/2018
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
A.D. INFANTE 86 69 CIKY ORO EL ALGAR 25/11/2018
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CIKY ORO EL ALGAR 61 45 REAL MURCIA BALONCESTO 01/12/2018
17:30
PABELLÓN EL ALGAR
C.B. TOTANA 68 48 CIKY ORO EL ALGAR 09/12/2018
19:00
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
CIKY ORO EL ALGAR 66 61 ACEITUNAS FRUYPER 16/12/2018
10:30
PABELLÓN EL ALGAR
CIKY ORO EL ALGAR 0 0 DESCANSA 23/12/2018
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
GCMUR. CONSULTORES UBA 70 57 CIKY ORO EL ALGAR 06/01/2019
12:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
MARME SAN JAVIER 54 53 CIKY ORO EL ALGAR 12/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CIKY ORO EL ALGAR 59 80 UCAM MURCIA C.B. 19/01/2019
19:15
PABELLÓN EL ALGAR
CB INNOVA BEGASTRI 92 36 CIKY ORO EL ALGAR 26/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
CIKY ORO EL ALGAR 83 92 ES SUTULLENA LORCA FC AD ELIOCROCA 02/02/2019
19:15
PABELLÓN EL ALGAR
AR ABOGADOS C.B.SANTOMERA 71 57 CIKY ORO EL ALGAR 10/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CIKY ORO EL ALGAR 52 79 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 17/02/2019
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
TCA MB 86 68 CIKY ORO EL ALGAR 24/02/2019
18:30
PABELLÓN SERRERÍAS
CIKY ORO EL ALGAR 52 79 A.D. INFANTE 03/03/2019
19:15
PABELLÓN EL ALGAR
REAL MURCIA BALONCESTO 74 61 CIKY ORO EL ALGAR 10/03/2019
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
CIKY ORO EL ALGAR 64 53 C.B. TOTANA 17/03/2019
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
ACEITUNAS FRUYPER 62 58 CIKY ORO EL ALGAR 24/03/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
DESCANSA 0 0 CIKY ORO EL ALGAR 31/03/2019
CIKY ORO EL ALGAR 89 82 GCMUR. CONSULTORES UBA 06/04/2019
19:30
PABELLÓN EL ALGAR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AR ABOGADOS C.B.SANTOMERA 24 20 4 1914 1637 44
2 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 24 20 4 1878 1647 44
3 A.D. INFANTE 24 18 6 1765 1645 42
4 CB INNOVA BEGASTRI 24 17 7 1864 1682 41
5 UCAM MURCIA C.B. 24 14 10 1816 1709 38
6 GCMUR. CONSULTORES UBA 24 12 12 1777 1755 36
7 MARME SAN JAVIER 24 12 12 1650 1637 36
8 ES SUTULLENA LORCA FC AD ELIOCROCA 24 10 14 1764 1816 34
9 TCA MB 24 9 15 1749 1833 33
10 REAL MURCIA BALONCESTO 24 7 17 1625 1878 31
11 ACEITUNAS FRUYPER 24 7 17 1845 1945 31
12 C.B. TOTANA 24 5 19 1540 1756 29
13 CIKY ORO EL ALGAR 24 5 19 1486 1733 29

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA C.B. D 10:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
A.D. ELIOCROCA ES SUTULLENA LORCA FC AD ELIOCROCA S 19:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL ROJO
C.B. SANTO ÁNGEL F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL D 11:30 PABELLÓN LAURA GIL C/ SALZILLO S.N. + Santo Ángel NEGRO BLANCO
A.D. INFANTE A.D. INFANTE S 19:00 PABELLÓN INFANTE Av. PIO BAROJA, 8D, Murcia + Murcia NEGRO BLANCO
CLUB BALONCESTO TOTANA C.B. TOTANA D 19:00 PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ C/ PLIEGO S.N. + Totana ROJO BLANCO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. BEGASTRI CB INNOVA BEGASTRI S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA Calle José Soler, 1, 30420 + Cehegín BLANCO ROJO
C.B. SANTOMERA AR ABOGADOS C.B.SANTOMERA S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES C/ CALVARIO SN, 30140 + Santomera BLANCO NEGRO
CIUDAD MOLINA BASKET TCA MB S 19:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO D 20:00 PABELLÓN FEDERICO DE ARCE C/ PADRE JOSEICO S/N, 30008 + Murcia ROJO BLANCO
C.B. SAN JOSÉ ACEITUNAS FRUYPER D 12:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega AMARILLO MORADO
UNIÓN BALONCESTO ARCHENA GCMUR. CONSULTORES UBA S 19:30 PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES AVD. RIO SEGURA S.N. + Archena AZUL BLANCO
BASKET CARTAGENA CIKY ORO EL ALGAR D 19:00 PABELLÓN EL ALGAR Av. de la Loma, 43, 30366 + Algar, El AMARILLO/AZUL BLANCO

Patrocinadores: ayuntamiento CONCEJALIA DEPORTES UPCT
Colaboradores: CRC PRACTISER Grupo Casa Tomás TELECARTAGENA ALSA Altec Asesoría EL VIEJO ALMACÉN