UPCT BASKET CARTAGENA

UPCT BASKET CARTAGENA
Cadete Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB. SANTO ANGEL 64 70 UPCT BASKET CARTAGENA 06/10/2018
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
UPCT BASKET CARTAGENA 59 45 ESTUDIANTES CARTAGENA 03 13/10/2018
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 89 53 UPCT BASKET CARTAGENA 28/10/2018
10:00
PABELLÓN SAN BASILIO
UPCT BASKET CARTAGENA 60 75 UCAM MURCIA CB "B" 04/11/2018
10:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
UPCT BASKET CARTAGENA 67 56 LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 10/11/2018
19:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 60 55 UPCT BASKET CARTAGENA 17/11/2018
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UPCT BASKET CARTAGENA 52 101 CAMPILLO PALMERA MB 24/11/2018
17:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
UCAM MURCIA CB "A" 124 37 UPCT BASKET CARTAGENA 02/12/2018
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
UPCT BASKET CARTAGENA 62 69 EL LINDE MB 15/12/2018
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
AD INFANTE 03 69 67 UPCT BASKET CARTAGENA 23/12/2018
10:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UPCT BASKET CARTAGENA 76 64 E.B.S. CARTAGENA 04 12/01/2019
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
UPCT BASKET CARTAGENA 70 50 CB. SANTO ANGEL 19/01/2019
19:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
ESTUDIANTES CARTAGENA 03 46 77 UPCT BASKET CARTAGENA 26/01/2019
12:00
PABELLÓN CANTERAS
UPCT BASKET CARTAGENA 50 81 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 02/02/2019
16:45
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
UCAM MURCIA CB "B" 71 66 UPCT BASKET CARTAGENA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN DE BENIAJÁN
LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 76 50 UPCT BASKET CARTAGENA 16/02/2019
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UPCT BASKET CARTAGENA 60 73 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
CAMPILLO PALMERA MB 93 41 UPCT BASKET CARTAGENA 02/03/2019
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
UPCT BASKET CARTAGENA 43 117 UCAM MURCIA CB "A" 09/03/2019
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
EL LINDE MB 68 71 UPCT BASKET CARTAGENA 16/03/2019
20:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 AD INFANTE 03 23/03/2019
16:45
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
E.B.S. CARTAGENA 04 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 30/03/2019
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 20 18 2 1607 1186 38
2 CAMPILLO PALMERA MB 20 17 3 1797 1019 37
3 UCAM MURCIA CB "A" 19 18 1 1966 753 37
4 UCAM MURCIA CB "B" 20 16 4 1576 1234 36
5 AD INFANTE 03 20 12 8 1224 1320 32
6 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 20 9 11 1168 1418 29
7 UPCT BASKET CARTAGENA 20 7 13 1186 1491 27
8 LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 19 8 11 1222 1396 27
9 EL LINDE MB 20 7 13 1133 1326 27
10 E.B.S. CARTAGENA 04 20 5 15 1090 1569 25
11 CB. SANTO ANGEL 20 2 18 1021 1641 22
12 ESTUDIANTES CARTAGENA 03 20 0 20 941 1578 20

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "A" D 10:00 PABELLÓN DE CASILLAS Calle Paulos, 32 + Murcia ROJO BLANCO
BASKET CARTAGENA UPCT BASKET CARTAGENA S 10:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Cartagena ROJO AZUL
A.D. ELIOCROCA LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL ROJO
C.B. SAN JOSÉ SOLIDO C.B. SAN JOSÉ S 18:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega AMARILLO MORADO
CIUDAD MOLINA BASKET CAMPILLO PALMERA MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB "A" S 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
CIUDAD MOLINA BASKET EL LINDE MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
A.D. INFANTE AD INFANTE 03 S 17:00 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 + Murcia NEGRO BLANCO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA 04 S 12:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. SANTO ÁNGEL CB. SANTO ANGEL S 19:00 PABELLÓN LAURA GIL C/ SALZILLO S.N. + Santo Ángel NEGRO ROJO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA 03 S 19:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB "B" D 12:00 PABELLÓN ZARANDONA C/ JESUS HERNANDEZ CONESA S.N., 30003 + Murcia ROJO AZUL

Patrocinadores: ayuntamiento CONCEJALIA DEPORTES UPCT
Colaboradores: PRACTISER Grupo Casa Tomás TELECARTAGENA ALSA Altec Asesoría EL VIEJO ALMACÉN