UPCT BASKET CARTAGENA

UPCT BASKET CARTAGENA
Junior Masculino

UPCT BASKET CARTAGENA

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ESTUDIANTES CARTAGENA 57 78 UPCT BASKET CARTAGENA 07/10/2018
19:00
PABELLÓN CANTERAS
UPCT BASKET CARTAGENA 70 56 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 13/10/2018
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
UPCT BASKET CARTAGENA 51 86 UCAM MURCIA CB. "B" 02/12/2018
16:45
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
C.B. JAIRIS 60 66 UPCT BASKET CARTAGENA 27/10/2018
18:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
UPCT BASKET CARTAGENA 71 72 MARME SAN JAVIER 04/11/2018
12:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
CB. AGUILAS 60 43 UPCT BASKET CARTAGENA 10/11/2018
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
UPCT BASKET CARTAGENA 54 89 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 17/11/2018
16:30
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
RTE. TRAVIATTA CB. CARAVACA 81 79 UPCT BASKET CARTAGENA 25/11/2018
10:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
UPCT BASKET CARTAGENA 59 63 CB. MONTEAGUDO 01/12/2018
16:45
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
RD.YECLA-01 E.S. LA FUENTE 67 66 UPCT BASKET CARTAGENA 09/12/2018
10:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
UPCT BASKET CARTAGENA 72 89 FRUTOS SECOS PELLUZ MB 15/12/2018
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
UPCT BASKET CARTAGENA 69 64 ESTUDIANTES CARTAGENA 22/12/2018
16:30
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 57 67 UPCT BASKET CARTAGENA 13/01/2019
12:00
PABELLON LA ALBERCA
UCAM MURCIA CB. "B" 103 66 UPCT BASKET CARTAGENA 20/01/2019
12:00
PABELLÓN ZARANDONA
UPCT BASKET CARTAGENA 83 71 C.B. JAIRIS 26/01/2019
17:00
PABELLÓN URBAN
MARME SAN JAVIER 64 68 UPCT BASKET CARTAGENA 03/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UPCT BASKET CARTAGENA 71 54 CB. AGUILAS 09/02/2019
11:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 95 54 UPCT BASKET CARTAGENA 17/02/2019
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 RTE. TRAVIATTA CB. CARAVACA 24/02/2019
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
CB. MONTEAGUDO 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 02/03/2019
12:15
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 RD.YECLA-01 E.S. LA FUENTE 09/03/2019
12:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
FRUTOS SECOS PELLUZ MB 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 16/03/2019
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 18 15 3 1330 1042 33
2 FRUTOS SECOS PELLUZ MB 16 16 0 1483 737 32
3 UCAM MURCIA CB. "B" 17 15 2 1436 1024 32
4 RD.YECLA-01 E.S. LA FUENTE 18 12 6 1195 1183 30
5 RTE. TRAVIATTA CB. CARAVACA 18 11 7 1109 1213 29
6 UPCT BASKET CARTAGENA 18 8 10 1187 1288 26
7 CB. MONTEAGUDO 17 7 10 1020 1122 24
8 MARME SAN JAVIER 18 6 12 1031 1179 24
9 CB. AGUILAS 16 7 9 955 1074 23
10 C.B. JAIRIS 18 4 14 998 1280 22
11 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 18 2 16 980 1311 20
12 ESTUDIANTES CARTAGENA 18 2 16 992 1263 20

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BASKET CARTAGENA UPCT BASKET CARTAGENA S 12:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Cartagena ROJO AZUL
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB. "B" S 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO - ROJO AZUL - AZUL
ASOC. CLUB JAIRIS C.B. JAIRIS D 12:00 PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR) -, 30820 + Alcantarilla NEGRO AMARILLO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. ÁGUILAS CB. AGUILAS S 12:00 PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA AVD. VICENTE RUANO S.N. + Águilas AZUL ROSA
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "A" D 10:00 PABELLÓN DE CASILLAS Calle Paulos, 32 + Murcia ROJO BLANCO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ RTE. TRAVIATTA CB. CARAVACA S 12:00 PABELLÓN J. A. CORBALÁN AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. + Caravaca de la Cruz ROJO AZUL
A.D.E. COLEGIO MONTEAGUDO CB. MONTEAGUDO S 12:15 PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO CARRIL DE LA CONDOMINA Nº 13 + Murcia AZUL BLANCO
ASOC. RED DEPORTIVA YECLA RD.YECLA-01 E.S. LA FUENTE S 12:00 PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA C/ ABAD JOSE SOLA S.N. + Yecla AZUL AMARILLO
CIUDAD MOLINA BASKET FRUTOS SECOS PELLUZ MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA D 17:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "B" S 17:00 PABELLÓN FEDERICO DE ARCE C/ PADRE JOSEICO S/N, 30008 + Murcia ROJO BLANCO

Patrocinadores: ayuntamiento CONCEJALIA DEPORTES UPCT
Colaboradores: Grupo Casa Tomás TELECARTAGENA ALSA Altec Asesoría Practiser EL VIEJO ALMACÉN