UPCT BASKET CARTAGENA

UPCT BASKET CARTAGENA
Cadete Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB. SANTO ANGEL 64 70 UPCT BASKET CARTAGENA 06/10/2018
19:00
PABELLÓN LAURA GIL
UPCT BASKET CARTAGENA 59 45 ESTUDIANTES CARTAGENA 03 13/10/2018
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 89 53 UPCT BASKET CARTAGENA 28/10/2018
10:00
PABELLÓN SAN BASILIO
UPCT BASKET CARTAGENA 60 75 UCAM MURCIA CB "B" 04/11/2018
10:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
UPCT BASKET CARTAGENA 67 56 LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 10/11/2018
19:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 60 55 UPCT BASKET CARTAGENA 17/11/2018
18:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
UPCT BASKET CARTAGENA 52 101 CAMPILLO PALMERA MB 24/11/2018
17:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
UCAM MURCIA CB "A" 124 37 UPCT BASKET CARTAGENA 02/12/2018
10:00
PABELLÓN ZARANDONA
UPCT BASKET CARTAGENA 62 69 EL LINDE MB 15/12/2018
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
AD INFANTE 03 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 22/12/2018
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 E.B.S. CARTAGENA 04 12/01/2019
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 CB. SANTO ANGEL 19/01/2019
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
ESTUDIANTES CARTAGENA 03 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 26/01/2019
19:00
PABELLÓN CANTERAS
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 02/02/2019
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
UCAM MURCIA CB "B" 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN ZARANDONA
LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 16/02/2019
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 23/02/2019
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
CAMPILLO PALMERA MB 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 02/03/2019
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 UCAM MURCIA CB "A" 09/03/2019
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
EL LINDE MB 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 16/03/2019
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
UPCT BASKET CARTAGENA 0 0 AD INFANTE 03 23/03/2019
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
E.B.S. CARTAGENA 04 0 0 UPCT BASKET CARTAGENA 30/03/2019
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA CB "A" 9 9 0 943 310 18
2 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 9 8 1 669 535 17
3 CAMPILLO PALMERA MB 8 7 1 735 394 15
4 UCAM MURCIA CB "B" 8 6 2 608 527 14
5 AD INFANTE 03 9 5 4 570 589 14
6 EL LINDE MB 9 4 5 526 596 13
7 LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 9 3 6 556 664 12
8 UPCT BASKET CARTAGENA 9 3 6 515 683 12
9 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 7 4 3 423 448 11
10 E.B.S. CARTAGENA 04 8 1 7 417 667 9
11 ESTUDIANTES CARTAGENA 03 8 0 8 363 626 8
12 CB. SANTO ANGEL 7 0 7 321 607 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "A" D 10:00 PABELLÓN DE CASILLAS Calle Paulos, 32 + Murcia ROJO BLANCO
BASKET CARTAGENA UPCT BASKET CARTAGENA S 10:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Cartagena ROJO AZUL
A.D. ELIOCROCA LORCA FC - AD ELIOCROCA 03 S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL ROJO
C.B. SAN JOSÉ SOLIDO C.B. SAN JOSÉ S 18:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega AMARILLO MORADO
CIUDAD MOLINA BASKET CAMPILLO PALMERA MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB "A" S 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
CIUDAD MOLINA BASKET EL LINDE MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
A.D. INFANTE AD INFANTE 03 S 17:00 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 + Murcia NEGRO BLANCO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA 04 S 12:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. SANTO ÁNGEL CB. SANTO ANGEL S 19:00 PABELLÓN LAURA GIL C/ SALZILLO S.N. + Santo Ángel NEGRO ROJO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA 03 S 19:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB "B" D 12:00 PABELLÓN ZARANDONA C/ JESUS HERNANDEZ CONESA S.N., 30003 + Murcia ROJO AZUL

Patrocinadores: ayuntamiento CONCEJALIA DEPORTES UPCT
Colaboradores: Grupo Casa Tomás TELECARTAGENA ALSA Altec Asesoría Practiser EL VIEJO ALMACÉN